Свеча памяти

16.02.2019 года учащиеся школы под руководством педагога — организатора Губановой Юлии Михайловны приняли участие в онлайн акции «Свеча памяти», которая посвящена 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан.

Зауральская метелица

15.02-17.02.2019 года в пос. Кетово Курганской области стартовала Зауральская метелица. От нашей школы защищают честь района учитель физкультуры филиала «Баксарская ООШ» Бектасов Азамат Аманжолович и ученица 11 класса МКОУ «Лисьевская СОШ» Брюханова Екатерина. Удачи вам, ребята!

Соревнования по шахматам

15.02.2019 года  состоялись районные соревнования по шахматам. От нашей школы приняли участие две команды по три человека, руководители: Баринов Андрей Александрович и Колчина Наталья Александровна. В итоге наша команда заняла призовое — второе место, в личном первенстве Шодорова Анастасия — 1 место, Степанов Евгений 2-3 место.

Зарница

15.02.2019 года   в рамках месячника оборонно -массовой и спортивной работы в школе было проведено значимое  мероприятие — ЗАРНИЦА. Соревновались две команды: «Летчики» (капитан Иванов Михаил) и «Моряки» (капитан Баринов Александр) . Ребята, путешествуя по восьми станциям, проходили различные испытания: от проверки теоретических знаний (станция «Историческая»), до практических — перетягивание каната, эстафета,  «Минное поле»…   По замыслу организаторов Павлова Александра …

Зауралье, мое Зауралье

13февраля 2019 года обучающиеся начальных классов были участниками встречи с местным поэтом и композитором Ивановым Геннадием Федоровичем, который в занимательной  беседе рассказал о значимых событиях села, района. интересных людях нашего края. Данное мероприятие  было организовано работниками культуры и называлось «Зауралье, мое Зауралье».

Итоговое собеседование

13 февраля 2019 года обучающиеся 9 класса филиала «Баксарская ООШ» приняли в итоговом собеседовании по русскому языку. Успешное прохождение собеседования является обязательным условием допуска к итоговой аттестации за курс основной школы.

Первенство по баскетболу

с 11 февраля 2019 года в школе стартовало первенство  по баскетболу. Под руководством учителя физкультуры Баринова Андрея Александровича в нем примут участие обучающиеся с 5 по 11 класс.

Героями не рождаются

08.02.2019 года в МКОУ «Лисьевская СОШ»  педагогом — организатором школы Губановой Юлией Михайловной  был проведен флэш-моб, тема которого «Героями не рождаются». Это мероприятие было посвящено юным героям —  антифашистам.  В нем приняло участие 20 человек.