Сроки проведения акций

Курганская область присоединится к акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Принять участие могут все желающие

17 февраля в Курганской области стартует Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году она посвящена Году памяти и славы, объявленному в России Президентом РФ, поэтому участникам будет предложено во время экзамена проверить свои знания по истории. В Кургане в этот день написать ЕГЭ можно в средней школе №7, начало – в 15.00. Записаться для участия в акции можно до 12:00 14 февраля по телефонам в Кургане: 25-48-23, 64-02-83.

К акции присоединятся руководители и представители региональных органов власти, в том числе директор Департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров, а также общественные деятели, журналисты и активные граждане.

Взрослые, в том числе родители выпускников, смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ — от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

«Эта акция, организованная Рособрнадзором, проходит по всей стране не первый год. За это время тысячи родителей в Курганской области на себе испытали, что такое ЕГЭ и убедились, что это не страшно. Главное, чтобы после экзамена они рассказали об этом своему ребенку, вселили в него уверенность, дали нужный совет. И это, действительно, работает, помогает выпускнику побороть ненужные страхи, настроиться на успех», — считает директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Напомним, что «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет в этом году в четвертый раз. В прошлом году в акции приняли участие более тысячи жителей региона.