Итоги недели безопасности

В период с 23 по 27 сентября в нашей школе проходит «Неделя безопасности» по профилактике дорожно-транспортного травматизма. 25 сентября прошёл «Единый день безопасности дорожного движения», который завершился классным часом – викториной на тему «Безопасность дорожного движения». Учитель ОБЖ Павлов А.С, в увлекательно-игровой форме провёл классный час. Ребята познакомились с историей возникновения дорожных правил, с историей изобретения первого трёхколёсного автомобиля Карла и Даймлера Бенца, повторили правила уличного движения пешеходов и велосипедистов. Классный час получился очень насыщенным. Учащиеся разделились на две команды: «Осторожно дети» и «Пешеходный переход». В ходе игры ребята участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, решали задачи с дорожными ловушками, сочиняли четверостишье, старшеклассники померились силой в знании дорожных знаков. Ребята показали уверенные знания ПДД. В перерыве игры Губанов Максим спел речитативом песню «ПДД учи, фликеры носи!» под композицию группы Баста. В конце игры победила команда «Пешеходный переход» во главе с капитаном Ивановым Михаилом. Поздравляем ребят!

На протяжении всей недели перед уроками волонтёры отряда «Добро» проводили «минутки безопасности» в начальном, среднем и старшем звене. 26 сентября прошёл классный час в 1-4 классе в форме интеллектуальной игры «О Правилах дорожного движения говорим с уважением».  Ребята соревновались в знании правил дорожного движения. Отгадывали задачи и получали баллы. Волонтёры отряда «Добро» провели акцию «Всероссийская детская эстафета безопасности: «Дорога – символ жизни!»

Ребятам предлагалось написать на лепестке ромашки: «Что вы можете сделать, чтобы дорога стала безопасней!» На уроках ОБЖ проводились занятия по предупреждению детского дорожно — транспортного травматизм: Соблюдение ПДД детьми и подростками по управлению мотоциклами и велосипедами. О необходимости носить светоотражающие элементы на одежде и портфелях.